На вручение благодарственных писем приглашаются участники IV ежегодного городского фестиваля экскурсий.

Церемония награждения пройдет 10 сентября в 18.00 в музее «Контора инженера Будагова». Для всех участников фестиваля пройдет экскурсия по новой экспозиции музея и прогулка по улице Инская.

Два первых фестивальных года неизменно собирали большие группы слушателей. В прошлом году фестиваль «ушёл в онлайн» и свои душевные экскурсии участники провели для нас с экранов, на YouTube канале музея. В новом сезоне фестиваль вернулся к привычному и любимому – личным встречам с гидами.

В этом году в фестивале приняли участие 18 человек, примерное количество посетителей – 850 человек. В качестве гидов выступили профессиональные экскурсоводы, краеведы и любители города. Большинство из 17-ти прошедших экскурсий были премьерными. Среди всех пешеходных была даже одна на электропоезде! Места для прогулок гиды выбирали сами, а их авторские экскурсии прошли экспертный отбор для участия в фестивале.

го фестиваля можно прочитать здесь: https://m-nsk.ru/priglashaem-na-iv-gorodskoj-festival-peshehodnyh-ekskursij-kotoryj-projdet-v-novosibirske-3-i-4-iyulya-subbota-i-voskresene

«Всенародное признание в любви истории, городу и архитектуре. Спасибо за новые знания, яркие эмоции и приятные впечатления».

«Я не одинока, думая, что в городе не так много интересного. Надо почаще посещать пешеходные экскурсии. Потому что после них понимаешь, что есть чем ещё удивить себя и гостей города».

Спасибо Музею Новосибирска за такой подарок городу как экскурсии! Тем более в наше непростое время!»,

– так написали слушатели экскурсий в своих отзывах.

«Мы поздравляем победителей, и благодарим всех участников за прекрасные прогулки! Каждая соответствовала главному критерию нашего фестиваля – искренность, душевность, любовь к месту, про которое ведется рассказ. Все авторы будут награждены благодарственными письмами!»,

– говорит координатор фестиваля, сотрудник Музея Новосибирска, автор видеопрогулок, преподаватель НГТУ и школы гидов-экскурсоводов – Елена Воротникова.

Церемония награждения пройдет 10 сентября в 18:00, в музее «Контора инженера Будагова» по адресу ул. Большевистская, 7. Приглашаются представители СМИ.

Напомним, что Городской фестиваль экскурсий проводится в городе четвертый год подряд, приурочен ко дню рождения Музея Новосибирска (7 июля) и является подарком для горожан – все экскурсии проходят бесплатно. Первый Городской фестиваль экскурсий состоялся 7 июля 2018 года. Программу прошедшего фестиваля можно прочитать здесь: Программа

К другим новостям