Экскурсия «Улицы трёх губернаторов»

В самом начале становления посёлка, юным Ново-Николаевском управляли Томские губернаторы.

Одни из них активно покровительствовали городу, другие, напротив, не желали, чтобы через посёлок прошла железная дорога, отдавая предпочтение Томску. Тем не менее, благодарные новониколаевцы называли именами Томских губернаторов улицы родного города.

Мы пройдём по трём из таких улиц, поймём в честь кого и почему они были названы. Здесь  складывалось образование в юном городе, возникали первые купеческие библиотеки, а позже памятник Владимиру Ильичу  указывал студентам путь к знаниям.

Эти места помнят,  где собирались первые стачечники и забастовщики, и где жили известные писатели и музыканты.

На этих улицах сохранились старинные купеческие дома с их красивой резьбой и таинственными историями. Во время прогулки полюбуемся архитектурными  деталями старых деревянных домиков и зданий  конструктивизма и сталинского ампира.

Маршрут:

  • Красный проспект, 25/Ленина, 1, Деловой дом.
  • Гастрономическая улица
  • Ул. Советская
  • Аллея связистов
  • «Сквер Водник»
  • Ул. Урицкого
  • Ул. Максима Горького
  • Ул. Чаплыгина

Конец маршрута – Аптека №2

Место сбора: – Красный проспект, 25/Ленина, 1,  (Деловой дом).

Гид — Добрынина Ольга

Продолжительность экскурсии — 2 часа.

Стоимость: 500 руб. – взрослые, 400 руб. – школьники, студенты и пенсионеры.

Предварительная запись обязательна, телефон —  +7 913-011-40-98

 Расписание:

Событие не найдено!

 Оставить заявку:

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Выберите экскурсию

    Напишите количество человек и желаемую дату

    Введите текст с картинки

    captcha

     Купить билет:

    Монумент Славы. 1970 г.